Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-заммэра Ярославля осужден за взятку

21.10.2014 / 20:32 Новости

Бывший заместитель мэра города Ярославля признан виновным в получении взятки: суд установил, что он получил взятку от предпринимателя. 

Ярославль - фото: acidka/flickr.comБывшего заместителя мэра города Ярославля Евгения Розанова признали виновным в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п.п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

В ходе судебного заседания установили, что в декабре-марте 2013 года Розанов совместно с бывшим начальником управления земельных ресурсов мэрии Борисом Бураковым и экс-директором департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Владимиром Евдокимовым получил от ярославского предпринимателя взятку в размере 1 миллиона рублей.

Взятка предназначалась за то, чтобы помочь при продлении договора аренды находящегося в госсобственности земельного участка и заключение мирового соглашения по делу, рассматриваемому арбитражным судом Ярославской области.

Приговором суда Розанову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 5 миллионов рублей.

Бураков ранее осужден к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 2 миллионов рублей, уголовное дело в отношении Евдокимова рассматривается в суде.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале