Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Защита бизнеса: права предпринимателя из Адыгеи восстановлены

Предприниматель из Республики смог получить целевые субсидии на уплату процентов по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства, благодаря тому, что была задействована защита бизнеса.

малый бизнесВ адрес Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей обратился Адыгея Юрий Тюльпаров с жалобой.

Возглавляемое им ООО «Юмикс» специализируется на производстве и переработке фруктов, в хозяйстве занято около 100 человек на постоянной основе и 300 сезонных рабочих. В последние годы в нем были заложены сотни гектаров садов интенсивного типа, построены оборудованные современной техникой фруктохранилище и цех по переработке яблок.

Все материальные вложения производятся Тюльпаровым Ю.Х. исключительно за счет собственных и заемных средств без какой-либо государственной поддержки. А его заявки на участие в конкурсных отборах по субсидированию части затрат не были приняты.

Уполномоченный посчитал, что такое ограничение в порядке предоставления субсидий нарушает права предпринимателя, поэтому должна быть реализована защита бизнеса.

Благодаря скоординированными действиями Уполномоченного по защите прав предпринимателей в республике Адыгея В.Г. Зафесова и Уполномоченного Б.Ю. Титова с 1 октября 2014 года в приказ «О субсидировании части затрат на уплату процентов по привлеченным кредитам» внесены изменения, предполагающие возможность субсидирования объектов строительства (реконструкции) зданий, строений, сооружений и приобретения оборудования, предназначенных для хранения и складирования продукции.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале