Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Деловая Россия» — за развитие бизнеса в стране

В Госдуму внесен законопроект о территориях опережающего развития (ТОР), который поддерживает «Деловая Россия» и считает, что её принятие позитивно отразится на развитии бизнеса в стране.

Деловая Россия - фото: ria.ru«На фоне угрозы экономического спада необходимы глобально конкурентоспособные условия ведения бизнеса, — отметил президент «Деловой России» Алексей Репик. — Это стимулирует создание новых производств и, тем самым, новых высокопроизводительных рабочих мест».

По мнению Алексея Репика, в регионах, где будут успешно развиваться ТОРы, рынок значительно вырастет, а в конечном итоге улучшатся условия жизни и работы людей, что, в свою очередь, приведет к тому, что и защита бизнеса только выиграет. Кроме того, там появится большое число высокооплачиваемых специалистов, что станет дополнительным фактором роста потребительского рынка, сферы недвижимости и услуг, добавил Алексей Репик.

Фото: commons.wikimedia.org
Фото: commons.wikimedia.org

Он указал и на позитивный эффект ТОРов для всей российской экономики. «Они способны придать ускорение росту ВВП и кардинально расширить инвестиционную активность и уверенность предпринимателей в завтрашнем дне», — заявил глава организации.

Тем не менее, по его словам, принятие закона не приведет к перетоку уже готовых к реализации проектов из одних субъектов РФ в другие, а простимулирует создание новых и послужит ролевой моделью для новой российской экономики.

В ТОРах предусмотрен особый правовой режим, а также особый режим государственного и муниципального контроля. Чтобы улучшить инвестклимат, создать конкурентные условия для предпринимательской деятельности, там установят налоговые, таможенные и административные льготы, в частности, введут облегчённые разрешительные и регистрационные процедуры — защита бизнеса в этом случае будет дополнена определенными факторами для развития.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале