Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Защита бизнеса: Тюмень вступает на антикоррупционный путь

31.07.2014 / 18:17

Предприниматели Тюменской области, общественные организации и органы власти поддерживают идеи, прописанные в Антикоррупционной хартии, активно участвуют в продвижении документа и реализации ее принципов, предлагают новые идеи и пути искоренения коррупции во всех сферах жизни: защита бизнеса воплощается в жизнь, сообщили в пресс-службе региональной ТПП.

 Эдуард АбдуллинКак заявил президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин на заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Тюмени, принципы хартии активно воплощаются в жизнь, защита бизнеса набирает обороты.

По его словам, с каждым днем число идей и предложений по ликвидации коррупции растет. К примеру, на одном из подписаний документа эксперт по защите информационных данных предложил предприятиям использовать полиграф – детектор лжи – на собеседованиях при приеме на работу.

«На данный момент более 200 предприятий из разных сфер экономики Тюменской области подписали документ и уже начинают исполнять принципы, прописанные в нем. Стоит подчеркнуть, что работа на этом не завершается, и мы продолжим совместными усилиями бизнес-сообщества продвигать идеи честного и открытого предпринимательства в регионе и России», – сказал Эдуард Абдуллин. Таким образом, защита бизнеса, что является одним из направлений Антикоррупционной хартии, в ближайшее время должна охватить данный регион.

Первое Антикоррупционное СМИ напоминает о том, что защита от коррупции — основное направление Хартии, которая предусматривает предусматривает несколько направлений работы, касающихся бизнес-процессов, взаимодействия внутри компании, сотрудничества с партнерами и коллегами, государственными органами.

По словам главы региональной ТПП, многие предприятия будут коренным образом менять структуру и принципы своей работы, Первоочередная задача инициаторов создания документа, в частности, Торгово-промышленной палаты, – помочь подготовиться компаниям к исполнению всех пунктов хартии», – пояснил он.

Первое Антикоррупционное СМИ отмечает, что через два года именно ТПП займется проверкой реализации принятых норм и правил, прописанных в Антикоррупционной хартии. На встречах по принятию в ряды «честных предпринимателей» не раз подчеркивалось, что это документ не для галочки, а для реальной оптимизации экономических процессов в регионе, однако полная защита от коррупции возможна только в том случае, если все подписавшие Хартию приложат все усилия по ее реализации.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале