Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Защита бизнеса в Казахстане: прокуроры вступились за предпринимателей

28.07.2014 / 19:18 Новости

После вмешательства прокуроров в Казахстане прекращены незаконных 16 проверок субъектов малого и среднего бизнеса с момента вступления в силу моратория на проверки бизнеса, сообщили «Первому Антикоррупционному СМИ» в пресс-службе Генеральной прокуратуры Казахстана.

казахстан - фото: imagebroker/Jonathan CarlileУказом главы государства в Казахстане со 2 апреля и до конца 2014 года объявлен мораторий на проверки субъектов МСБ. С начала действия моратория органами прокуратуры зарегистрирована 1 561 проверка субъектов малого и среднего бизнеса, связанная с инициативными обращениями самих предпринимателей и проверок финансовых организаций, прекращено 16 проверок субъектов малого и среднего бизнеса, назначенных в нарушение указа президента.

В их числе шесть проверок органов сельского хозяйства, по две приходятся на органы ЧС и защиты прав потребителей, окружающей среды и водных ресурсов и по одна — на органы транспортного контроля, земельных ресурсов, атомной энергии, труда и социальной защиты. Таким образом, защита бизнеса, защита от проверок стала одним из пристального внимания прокуроров.

Как выяснило ПАСМИ, в Генеральной прокуратуре отметили, что по всем фактам нарушений приняты меры прокурорского реагирования, по результатам которых 15 сотрудников органов контроля и надзора привлечены к предусмотренной законодательством ответственности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале