Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Кузбасскую чиновницу оштрафовали на 700 тысяч за подарок

Суд признал виновной бывшего начальника одного из отделов УФМС России по Кемеровской области в получении взятки и приговорил ее к штрафу в 700 тыс. рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР.

300 фотоаппаратСледствием и судом установлено, что директор коммерческого предприятия   попросил начальника отдела УФМС помочь избежать наказания за нарушение. Он не сообщил о прибытии иностранного гражданина в орган миграционного учета. Гражданка КНР въехала по его приглашению на территорию России в мае 2012 года, однако ее не поставили на миграционный учет в установленные законом сроки. За такое нарушение директор должен был заплатить штраф от 400 тысяч рублей, поэтому он попросил начальника отдела не составлять на него протокол об административной ответственности. За свою услугу начальник УФМС получила  фотоаппарат стоимостью 24 тысячи рублей. О незаконной сделке стало известно сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области, которые провели проверку и выявили данный факт.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей, а также лишение права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале