Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Спасатели придут на помошь малому и среднему бизнесу

16 июля 2014 года в городе Екатеринбург состоялось заседание совещательного органа Уральского регионального центра МЧС России по вопросам, затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства на территории Уральского федерального округа по теме «Взаимодействие надзорных органов МЧС России и представителей малого и среднего предпринимательства в 2014 году на территории Уральского федерального округа».

МЧС - фото: Zamir Usmanov / Russian LookЗаседание прошло под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Александра Моисеева.

В заседании приняли участие первый заместитель начальника Уральского регионального центра Сергей Петровский, заместитель начальника регионального центра по надзорной деятельности Виктор Шангин, представители региональных управлений надзорной деятельности МЧС России, уполномоченные по защите прав предпринимателей в субъектах РФ входящих в состав Уральского федерального округа, а также представители общественных организаций предпринимателей.

На заседании были затронуты вопросы уменьшения количества проверок, осуществляемых государственным пожарным надзором, после введения Министром МЧС России моратория на проверку субъектов малого и среднего предпринимательства.

В УФО уже озданы координационные советы при главных управлениях МЧС России с участием представителей общественных организаций и некоммерческих партнерств, занимающихся вопросами развития малого и среднего предпринимательства.

В данном федеральном округе ранее была проведена необходимая координационная работа с бизнес-омбудсменами. Напомним, чтов сферу деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей входит защита бизнеса, защита от проверок, защита от мошенничества, взаимодействие с бизнес-сообществом, содействие улучшению делового и инвестиционного климата, участие в формировании и реализации на территории региона государственной политики в области развития предпринимательской деятельности.

Итогом совещания стало принятие принципиальных решений, которые призваны упрочить связь бизнеса и надзорных органов, повысить уровень прозрачности деятельности органов государственного пожарного надзора МЧС России, полностью и всесторонне рассматривать заявления субъектов предпринимательской деятельности о нарушениях требований пожарной безопасности на объектах, активизировать работу по привлечению представителей общественных объединений малого и среднего предпринимательства к рассмотрению административных дел.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале