Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Предпринимателя из Карелии спас бизнес-омбудсмен

16.07.2014 / 19:27 Новости Омбудсмен

Вчера последний в истории Президиум Высшего Арбитражного суда России удовлетворил заявление Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова о пересмотре дела карельского предприятия ООО «МИО» в порядке надзора, сообщает Карелinform.

КостомукшаВпервые предприниматель из Костомукши обратился за помощью к бизнес-омбудсмену Карелии Елене Гнётовой накануне видеоконференции с Борисом Титовым, пройдя все судебные инстанции. Казалось, предпринимателю помочь было практически невозможно. Но, изучив все обстоятельства дела, Елена Гнётова пришла к выводу, что права предпринимателя нарушены. По просьбе карельского омбудсмена к помощи предпринимателю подключились юристы и эксперты федерального Института Уполномоченного, а также Уполномоченный̆ при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей. Борис Титов обратился в Высший Арбитражный суд с заявлением в защиту прав общества.

Проверив обоснованность доводов, изложенных в заявлении, а также материалы дела, истребованного из Арбитражного суда Республики Карелия, коллегия судей пришла к выводу о том, что имеются основания для передачи дела предпринимателя нашей республики в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

15 июля 2014 года на заседании Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации заявление Бориса Титова было удовлетворено в пользу общества с ограниченной ответственностью «МИО» из карельского города Костомукша.

Защита бизнеса в данном случае стала возможной именно благодаря вмешательству уполномоченного по защите прав предпринимателей. Однако защита от проверок, защита от мошенничества, защита от рейдерства зачастую остаются за рамками правового поля, и бизнесменам приходится самим защищать свои законные права, чтобы продолжать деятельность.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале