Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава Лунинского района Пензенской области борется с фермерами?

14.07.2014 / 15:58 Подробности

В рубрику «Сообщить о коррупции» редакции «Первого антикоррупционного СМИ» обратилась жительница Лунинского района Пензенской области Елена, семья которой вела фермерское хозяйство и построила для его нужд овощехранилище.

По словам читательницы ПАСМИ, в настоящий момент строением пытается завладеть глава Иванырсинского сельсовета района  Рассадина.

Фермеры пытались препятствовать произволу  районной чиновницы и заявили в правоохранительные органы, однако те вынесли отказной материал.

 

чиновники - фото: Mikhail Seleznev / Russian LookПо словам Елены, чиновница, используя служебное положение, препятствует вывозу стройматериалов из разобранного строения овощехранилища. Женщина написала заявление в правоохранительные органы, но те вынесли отказной материал.

 

— По слухам, она хочет признать овощехранилище бесхозным, — пишет Елена.

— Но мы брали кредит, чтобы построить его,  5 лет платили за него деньги, занимаясь фермерским хозяйством. Ущемляли себя и своих детей во всем, вкладывая постоянно деньги в сельское хозяйство с 2006 года.

 

Семья Елены, по её словам, прошла много испытаний. Неизвестные подожгли их дом, потом в 2010 году весь урожай уничтожила засуха. Но это не сломило их и не отняло желания заниматься сельским хозяйством и поставлять для горожан свежие овощи, выращенные своими  руками.

— Мы вкладываем в сельское хозяйство каждую свою копейку ни разу не получая помощи от государства, — пишет Елена.

Семья фермеров собирает подписи односельчан, чтобы не допустить отъема честно заработанной собственности.

Куда можно сообщить о коррупции, и иных злоупотреблениях чиновницы, Елена не знает, поэтому обратилась в «Первое Антикоррупционное СМИ».

 

ПАСМИ будет следить за развитием событий, и информировать читателей.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале