Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Озерском филиале госкомпании Росатом процветают взяточничество и кумовство

В рубрику «Сообщить о коррупции» обратился житель города Озерска Иван. Читатель «Перового Антикоррупционного СМИ» сообщил о возможных коррупционных действиях руководства одного из филиалов гокорпорации Росатом ОАО «НИКИМТ-Автомстрой». По словам заявителя, директора филиала Горбачев действует в ущерб интересам компании, «лояльно» относится к некоторым субподрядчика, с которыми, по словам Ивана, хорошо знаком лично.  

росатом— Например, подписываются и закрываются формы на выполненные работы «авансом», на самом деле объемы выполненных работ остаются только на бумаге, а затем переносятся на следующий период времени.- Пишет Иван – На нарушения субподрядчиком условий договоров «закрываются глаза», при этом «дутые» объемы заставляют подписывать подчиненных, в противном случае угрожают увольнениями и репрессиями в отношении неугодных сотрудников.

Сотрудник компании жалуется на то, что  профессиональные навыки потенциальных соискателей при приеме на работу не играют никакой роли. Сотрудников, по его словам набирают по родственной принадлежности или заинтересованности.

— Под таких людей создаются должности, — пишет Иван, — «меняется и кроится» структура и штатное расписание филиала с нужным размером заработной платы, выплачиваются поощрительные премии.

Подобный подход руководства, по убеждению читателя ПАСМИ, привел к дефициту рабочих и строительных специальностей, не выполнению запланированных объемов работ и т.д.

 — Заместитель по строительству, начальник отдела закупок, начальник отдела кадров, начальник административно-хозяйственного отдела и еще ряд сотрудников: в МЗУ, в отделе строительного контроля, сметном отделе, УМиАТ являются родственниками или хорошими знакомыми, «людьми Горбачева». – Рассказывает Иван. — Все это сделано с целью «протолкнуть» нужного субподрядчика, закрыть не существующий объем работ по «нужной» цене и т.п.

Таким образом, пишет заявитель, создается «круговая порука» для удобного «распиливания» бюджетных средств.

Подобное положение вещей не может не волновать сотрудников компании. Куда сообщить о коррупции, иных злоупотреблениях должностных лиц, чтобы на проблему обратили контрольно-надзорные органы сотрудники компании не знали и решили написать в «Первое Аникоррупционное СМИ».

Сотрудники филиала также попросили ПАСМИ разместить открытое письмо к генеральному директору ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» Дмитрию Валову.

10461731_313623228805011_7170308521734638678_n

10474897_313623225471678_7408373958364508344_n

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале