Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Купил фирму и стал преступником

В рубрику «Сообщить о коррупции» обратился  житель Ульяновской области Павел Самсонов. Читатель ПАСМИ рассказал о том, что его жизнь за  последнее время превратилась в настоящий боевик с избиением, ограбление, похищением имущества, фабрикацией против него уголовного дела и прочими «радостями». Павел утверждает, что все эти события происходят при попустительстве правоохранительных органов и прокуратуры города Белгорода.

укНе найдя справедливости на «местах» Самсонов вынужден был написать открытое письмо в Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций.

ПАСМИ публикует его без сокращений и правок.

О Б Р А Щ Е Н И Е

ПО ФАКТУ КОРРУМПИРОВАННОСТИ

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ Г. БЕЛГОРОДА

В соответствии с Указом Президента №490 от 06.04.04г. и Положения «Об Администрации Президента РФ» к нему (в ред. Указов Президента РФ от 07.06.04г., от 01.08.05 №903, от 20.03.07 №370, от 21.10.08 №1510, от 12.01.10 №59, от 14.01.11 №38, от 11.02.13 №128, от 03.12.13 №878), пункт 2, Администрация в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента РФ.

 Согласно п.4, названного закона, Администрация Президента содействует Президенту РФ в решении вопросов, касающихся обеспечения прав и свобод человека и гражданина. Согласно пунктов 5 и 6 Положения к Указу Президента, Администрация Президента РФ осуществляет контроль за исполнением федеральных законов, в том числе по обеспечению прав и свобод граждан, ведёт анализ таких обращений с докладом Президенту РФ.

 Позволю себе не согласиться с возвратом моего к Вам обращения от 10.06.13г. (зарегистрировано №А26-16-65080091). т.к. я не оспаривал судебных актов, а указал на факты всеобщей коррумпированности судебных и силовых структур г. Белгорода. Практика показывает, что моё к Вам обращение от 17.12.13г. (зарегистрировано №А26-16-107395271) переадресованное Вами в Прокуратуру Белгородской области по сей день осталось не рассмотренным, т.е. проигнорировано Белгородскими структурами. По факту прошла очередная переадресация по инстанциям. Дошла до УМВД России по г. Белгороду и всё. Дальше полная тишина.

Считаю необходимым доложить Президенту, что на практике федеральный закон №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан» не защищает, а напротив ущемляет права граждан, т.к. в регионах прокуроры, следователи, полицейские и судьи, совершая (часто совместно) преступления себя наказывать не торопятся. Федеральные законы №1-ФКЗ «О судебной системе РФ», №2202-1 «О Прокуратуре РФ», №403-ФЗ «О Следственном комитете РФ», упомянутым представителям власти нужны только для того, чтобы совершив преступления избежать наказания, т.к. разделение на различные структуры в г. Белгороде формально, а по сути один дракон. Если человека заказали, то он беззащитен и прав у него нет. Его могут избить, отравить, ограбить, похитить его имущество, уничтожить его документы, «нарисовать» срок по заказу и т.д.

По существу, обращения излагаю следующее:

В июле 2007г., у И.Е. Журавлёва и А.Ф. Дралова я приобрёл ООО «СТРОИНГ». Так как никаких расчётов о деятельности ООО «СТРОИНГ» мне не передавалось, то названный расчёт я провёл самостоятельно. По его завершению я выяснил, что директора ООО «СТРОИНГ» А.Е. Шиндин и И.Е. Журавлёв совместно с депутатом В.И. Скидановой, до продажи ООО «СТРОИНГ» мне, похищали с объектов ООО «СТРОИНГ» стройматериалы и деньги дольщиков. Отписывали себе, своим родственникам и на фирму депутата Скидановой В.И. ООО «Благострой-С» квартиры не внеся ни копейки денег, либо под формально составленные формы о якобы выполненных работах. Деньги полученные от дольщиков ООО «СТРОИНГ» переводили на свои предприятия (ООО «Инженер», ООО «РЕСТАВРАТОР» и ООО «СТРОЙГРАД») при нулевом выполнения работ этими фирмами, и т.д. Я обратился с заявлением в ОБЭП г. Белгорода 29.12.07г. Примерно в тоже время Администрация по договору от 27.02.08г. намеревалась отобрать у В.И. Скидановой незаконно построенный ею гараж на объекте ООО «СТРОИНГ». Скиданова говорила, что за свой гараж перетравит весь город и подключит все связи. Адвокат Скидановой В.И. юрист Уколов А.М. говорил мне, что если я не заберу заявление из ОБЭП и не откажусь подписать договор с Администрацией от 27.02.08г., а лучше уступить ООО «СТРОИНГ» подставному лицу Скидановой В.И. гр. Истомину, то меня «менты» вынесут из офиса и «закроют». Я его не послушал, подписал договор с Администрацией и не забрал заявление с ОБЭП.

Шиндин А.Е., Журавлёв И.Е., Скиданова В.И. договорились в прокуроре г. Белгорода не проводить проверку по моему заявлению от 29.12.07г. против них, а напротив, повернуть дело против меня.

19.03.08г. я был отравлен в своём офисе. 20.03.08г. Вызвал наряд полиции, который прибыв меня не опрашивал, следственные действия не проводил, сказали мы таких из города быстро выгоняем, и уехали.

21.03.08г, с целью хищения документов ООО «СТРОИНГ», которые доказывали преступную деятельность прошлых директоров ООО «СТРОИНГ» А.Е. Шиндина, И.Е. Журавлёва с депутатом В.И. Скидановой, и хранились в офисе моей фирмы ООО «ГАРАНТСТРОЙ», работники ОБЭП г. Белгорода совершили против меня провокацию коммерческого подкупа. В процессе, якобы оперативной работы, а по факту наезда на фирму, без протоколов, отобрали у меня ключи от офиса по ул. Некрасова,6 «А» и оказывали на меня физическое и моральное давление. Среди участников нападения были Мартышёв С.В., Грайворонский А.Ю., Тельной. Осуществила фальшивый подброс денег Солтис А.В., которая является женой кого-то из ОБЭП(ников) участвовавших в нападении на меня в офисе по ул.Некрасова,6 «А».

 22.03.08г. сфабриковали против меня дело по ст.204 УК РФ. Грайворонский А.Ю. говорил, что если я не уеду из города, то он меня пристрелит. До конца мая 2008г. названные работники ОБЭП и сотрудники ОМ-6 (ныне ОМ-4) нагнетали вокруг меня ужасы. Ночью, если я захожу в подъезд слепили фарами машин. Полицейские, которые даже не представлялись, постоянно звонили по телефону и в домофон с угрозами. 05.05.08г., я вынужденно уступил ООО «СТРОИНГ» подставному лицу Скидановой В.И. гр. Истомину, а в конце мая 2008г. уехал из города. Примерно через два дня после выезда из города подставной адвокат Ляшенко О.В, которого мне предоставили возбуждая дело по ст.204 УК РФ, позвонил мне и сказал, тебя объявили в розыск. В апреле 2010 г. я его заменил на адвоката Бабенкова А.Г.

Друг Шиндина А.Е., гр. Новожилов В.Ю. говорил мне, что Шиндин просил

Новожилова А.Ю. оговорить меня. Сестра Новожилова А.Ю. говорила, что у неё никогда не было денег купить квартиру у ООО «СТРОИНГ». Квартиру гоняли договорами туда-сюда её брат и его друг Шиндин А.Е. Потерпевший Хацкевич говорил, что имел общение в прокуратуре города, где его припугнули обязав написать заявление против меня, угрожая, в противном случае, завести на него дело.

Заместитель губернатора Белгородской области Калашников Н.В. написал заявление на меня по ст.159 УК РФ задним числом и приложил к нему, от своего имени, похищенные работниками ОБЭП документы и договора ООО «СТРОИНГ». В письме заместителя прокурора г. Белгорода Рощупкина А.Ф. от 20.03.09г. ничего не сказано о ст.159 УК РФ, а только о сфабрикованной ст.204 УК РФ. По материалам дела видно, что заявление датировано 2008 годом. То есть, либо заместитель прокурора Рощупкин А.Ф. совершил должностное преступление скрыв от меня фактическое обстоятельство дела. Либо заместитель губернатора Калашников Н.В. написал заявление задним числом и приложил к нему похищенные у меня из офиса по ул. Некрасова,6 «А» договоры. Калашников Н.В. имел на меня личную обиду с 2006 г., когда по моему заявлению прокурор области Волков вынес ему порицание за игнорирование моего к нему обращения по факту хищения бюджетных денег УКС(ом) области. Второе: он конфликтовал со Скидановой В.И., но сам её связей в г. Белгороде боялся, а мне говорил, если уступишь ООО «СТРОИНГ» Вальке, то тебе не поздоровится. Говорил, что он хочет её достать.

В любом случае документы ООО «СТРОИНГ» добыты преступным путём, что не могло быть положено в основу обвинения. Меня поставили перед фактом, когда арестовали в г. Ульяновске 04.04.10г. В деле этот факт скрыт. Протокол допроса меня в г. Ульяновске уничтожил работник ОБЭП Мартышёв С.В., и он же дежурил в ОБЭП г. Белгорода, меня охраняя. До суда, избравшего меру пресечения домашний арест меня продержали более трёх суток, т.е. не имели право определить в СИЗО, поэтому везли меня (работники ОБЭП Тельной с новым сотрудником, я его не знаю) из Ульяновска в Белгород в купейном вагоне на непрямом поезде (Сызрань-Валуйки) и держали у себя в ОБЭП. Потом отвезли в ИВС, из него в суд, из суда опять в ИВС, хотя, после избрания меры пресечения в виде домашнего ареста это было тоже незаконно. В поезде Тельной со своим сотрудником не однократно вымогали у меня деньги. С их слов, …дай нам хотя бы 100 тысяч, и мы тебя потеряли…Тельной говорил, что ключи от офиса по ул. Некрасова,6 «А» находятся в его сейфе более двух лет, и он не знает, что с ними делать.

Заказчиками нападения на меня были Шиндин А.Е., Журавлёв И.Е. и Скиданова В.И. Руководило ими желание избежать наказания и чувство мести за моё заявление от 29.012.07г. против них, которое по сей день, даже после многих указаний Генеральной прокуратуры РФ, так и осталось не расследованным.

 Исполнителями были: заместители прокурора О.В. Васильченко и А.Ф. Рощупкин.

Заместитель губернатора Калашников Н.К. из чувства мести за мою жалобу против него в Прокуратуру Белгородской области за которое он получил порицание, а также за вынужденную уступку мною представителю депутата Скидановой В.И. гр.Истомину ООО «СТРОИНГ».

Наиболее агрессивные работники ОБЭП Мартышёв С.В. и Грайворонский А.Ю., которыми руководило желание вырасти по службе на заказном «наезде».

Солтис А.В., является женой одного из нападавших на офис по ул. Некрасова, 6 «А» работника ОБЭП, одновременно подругой бывшего моего секретаря Дудиной М.В. Дудина М.В. привела в офис по ул. Некрасова,6 «А» гр. Солтис находясь в коридоре СО 7 СУ при УВД г. Белгорода говорила мне, что за эту и аналогичные провокации она получает от работников ОБЭП г. Белгорода по 5 тыс. рублей.

Подозреваю, что отравил меня бывший работник Таволжанский М.Н. Его могли запугать, либо пообещать, что часть имущества ООО «ГАРАНТСТРОЙ» после разграбления офиса и деньги из сейфа, достанется ему. В тот момент он брал кредит (нуждался в деньгах), но ему отказали. Справку для банка ему выписывала гл. бухгалтер ООО «ГАРАНТСТРОЙ» Черкашина М.В. О том, что ему отказали в банке он мне говорил. Перед тем, как я потерял сознание, в офисе по ул. Некрасова,6 «А», кроме меня, находился Таволжанский М.Н.

В целях более полного объёма информации для принятия решения по существу, прошу приобщить к настоящему обращению мои предыдущие жалобы от 10.06.13г. и от 17.12.13г., т.к. в них многие моменты заказного нападения и осуждения меня изложены более подробно.

Факт, офис ООО «ГАРАНТСТРОЙ» по ул. Некрасова,6 «А» ограбили, деньги похитили, документы (в т.ч. и личные (диплом, военный билет и т.д.)) уничтожили По ООО «ГАРАНТСТРОЙ» в октябре 2010 г., по ст.204 УК РФ меня оправдали. По ООО СТРОИНГ», в октябре 2010 г. осудили по заказному и сфабрикованному уголовному делу по ст.159 УК РФ. Моему здоровью причинили вред. Полгода я нахожусь на лечении в больнице и когда поправлюсь неизвестно. Заявления и жалобы мои не рассмотрены. Генеральная прокуратура РФ и Ваша Администрация поручения «организовать проверку» направляла в г. Белгород многократно, но в г. Белгороде никакие меры не приняты. Если силовые структуры г. Белгорода игнорируют вышестоящие инстанции, то что говорить о моих заявлениях и жалобах. Тотальная коррупция всех структур г. Белгорода единственное всему объяснение.

 Прошу принять действенные и реальные меры против коррумпированных силовых и судебных структур г. Белгорода и наказать всех виновных в заказе и нападении на меня, уничтожении моих документов, хищении денег, разграблении офиса по ул. Некрасова,6 «А», что привело к причинению вреда моему здоровью.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале