Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полиция отказалась возбуждать дело в отношении депутата Красильникова

23.06.2014 / 18:37 Новости

7 июня в полицию обратились жители Саратова, которые рассказали о странном автомобиле на улице Киселева. Представительского класса «Тойота Камри» стояла с открытым капотом, а внутри кто-то спал. На место приехал экипаж патрульно-постовой службы. «Когда они подошли,  водитель отказался выполнить требования сотрудников полиции, закрылся в машине и никому не открывал двери, так как находился в состоянии наркотического опьянения. В итоге его оттуда удалось извлечь, разбив стекло в машине, и доставить в отдел полиции №3», сообщали пресс-службе УМВД по г. Саратову. Задержанным оказался саратовский бизнесмен, депутат Балтайского района Алексей Красильников.

красильниковУВД по Саратову отказалось возбуждать уголовное дело в отношении депутата из Балтайского района Алексея Красильникова, который находился в машине.

«Экспертизы показали, что он был не в наркотическом опьянении», — заявили в полиции. Кроме того, в шприце, который был при нем, эксперты также не обнаружили наркотических веществ. Однако, что именно там было, не называется. Почему потребовалось вводить предполагаемое «лекарство» в пах — не сообщается.

В связи с этим, вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). На этом процесс проверки по данному факту будет прекращен.

Отказ в возбуждении дела и прекращение проверки вызывает еще больше вопросов. Странная получается история. Полицейские отказываются сообщать, что было в изъятом шприце. Если там находилось лекарственное средство, которое депутату непременно надо было ввести в пах, то почему не говорят, что его применение стало жизненно необходимым? Если депутат испытывал проблемы со здоровьем, то почему ему не была вызвана скорая помощь, а его задержали и он ночевал в полицейском участке?

 

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале