Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Жалобу на арест генерала Колесникова Мосгорсуд рассмотрит 31 марта

26.03.2014 / 18:43 Новости

Мосгорсуд 31 марта рассмотрит жалобу на арест бывшего заместителя начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России генерал-майора полиции Бориса Колесникова, подозреваемого в провокации взятки, сообщает в среду ИТАР-ТАСС со ссылкой его адвоката Георгия Антонова.

2910432
ФОТО ИТАР-ТАСС

«Рассмотрение жалобы назначено на 31 марта, при этом я не исключаю, что заседание пройдет в закрытом режиме», — сказал Антонов.

В феврале Басманный суд Москвы арестовал Бориса Колесникова до 14 апреля. Согласно материалам, оглашенным в суде, по делу о провокации взятки сотруднику ФСБ проходят не менее восьми человек, шесть из них — сотрудники ГУЭБиПК МВД РФ.

Как уже писало «Первое Антикоррупционное СМИ», по версии следствия, оперативники и некие руководители главка пытались подставить сотрудника ФСБ — в частности, они планировали выдать себя за бизнесменов и предложить взять их «под крышу» за 10 тыс. долларов в месяц. С сентября 2013 по февраль 2014 года именно Колесников лично утверждал и санкционировал все мероприятия по провокации взятки.

По словам адвоката заместителя начальника ГУЭБиПК Георгия Антонова, позиция его клиента сводится к тому, что никакой провокации взятки не было.

В конце февраля стало известно, что начальник главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Денис Сугробов, возглавлявший антикоррупционный главк с июня 2011 года, был освобожден от должности. Официальные причины такого решения не сообщались, но отставка произошла на фоне скандала из-за уголовного дела, по которому проходят ведущие сотрудники управления. Как сообщила газета «Известия», его проверяют на причастность к разгоревшемуся в ведомстве скандалу.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
1. Против сотрудников Главного управления МВД по экономической безопасности и противодействию коррупции возбуждено уголовное дело

2. Подчиненные Дениса Сугробова сумели избежать ареста

3. Путин снял с должности руководителя ГУЭБиПК МВД РФ Дениса Сугробова

4. Место Сугробова займет его заместитель

5. Главный борец с коррупцией Денис Сугробов ушел сам

6. Эксперты назвали причины отставки главного борца с коррупцией

7. Генерала Сугробова подвели «под монастырь» его собственные подчиненные?

8. СКР задержал одного из замов генерала Сугробова

9. Генерал Колесников не считает себя преступником

10. СКР проверит генерала Сугробова на причастность к «крышеванию»

11. Генералу Колесникову предъявлено обвинение в провокации взятки

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале