Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Самая распространенная в Финляндии коррупция — блат

Ученые финского университета города Вааса установили, что самой распространенной формой коррупции в стране является налаживание полезных связей и знакомств — «блат», однако теперь ситуация меняется к лучшему, так как после громких коррупционных скандалов на вопросы ангажированности стали обращать больше внимания, сообщает «Комсомольская правда» в пятницу.

Финское отделение международной организации Transparency International призывает налоговиков, таможню, полицию и суды усилить сотрудничество в борьбе с коррупцией, говорится в сообщении.

В настоящее время в финских судах рассматривается несколько коррупционных дел, касающихся, в частности, связей между политиками и бизнесменами.

Последний громкий коррупционный скандал связан со сделкой с недвижимостью исполнительного директора государственной компании Финляндии Finnair Мика Вехвиляйнена.

Страховая компания, директором которой является Вехвиляйнен, год назад купила квартиру Мику Вехвиляйнена, затем сдала ее в аренду Finnair в качестве служебной квартиры тому же Вехвиляйнену.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале