Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Против сотрудников Главного управления МВД по экономической безопасности и противодействию коррупции возбуждено уголовное дело

15.02.2014 / 23:59 Новости

Громкий скандал разразился в Главном управлении МВД по экономической безопасности и противодействию коррупции. Как написал в субботу вечером в своем твиттере депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн — 14 и 15 февраля в ведомстве прошли обыски, в результате которых были задержаны трое полицейских.

СпецназПо данным депутата, Следственный комитет возбудил дело и провел обыски по фактам коррупции и хищений как среди высших сотрудников полиции, отвечающих за антикоррупционную борьбу в бюджетной сфере, так и среди ряда гражданских лиц, их подельников.

Задержаны, в частности, заместители начальника управления «Б» (преступления в бюджетной сфере) Алексей Боднар, кандидатуру которого на днях выдвинули на должность начальника ГУЭБиПК Подмосковья, заявил замглавы думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

По словам депутата, также задержаны заместитель начальника Косоуров и старший оперуполномоченный того же управления Борисоглебский. Басманный суд Москвы отправил под домашний арест двух подельников стражей порядка. А самих полицейских отпустил домой.

В пресс-службе МВД эту информацию подтвердить отказались, но и опровергать ее не стали. Официальных комментариев Следственный комитет РФ тоже пока не дал.

Хинштейн считает, что это начало огромного скандала, который приведет к громким отставкам и уголовным делам в коррумпированных структурах МВД.

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ получило нынешнее название в 2011 году. До этого оно было известно как Департамент экономической безопасности МВД. В сферу ответственности управления входит в первую очередь борьба с налоговыми и экономическими преступлениями. Возглавляет управление генерал-лейтенант полиции Денис Сугробов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале