Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Предприниматель из Чечни просит разобраться с рейдерским захватом его бывшей собственности.

кафеВ редакцию «Первого Антикоррупционного СМИ» поступило обращение от бизнесмена из Урус-Мартановского района Чечни. Мужчина утверждает, что при попустительстве правоохранительных органов был осуществлен рейдерский захват недвижимости, принадлежащей пайщикам районного потребительского общества (РайПо), одним из которых он является.

«В 1996 году я построил нежилое здание кафе «Зина» в городе Урус-Мартан», — пишет коммерсант, которое вопреки всем Законам РФ, при полном отсутствии каких-либо прав, незаконно оспаривает со мной – самоназначенный председатель Совета Урус-Мартановского РайПО – Бекмурзаев Сайдаселим Абдулаевич».

Предприниматель утверждает, что Бемурзаев незаконно, по фиктивным документам захватывает недвижимость РайПо и незаконно его распродает, «извлекая из этого многомиллионные доходы». Кроме всего прочего, по словам обратившегося, «самоназначенный председатель» ликвидировал до 1300 рабочих мест, которые сами же пайщики и создали за счет собственных взносов.

«По материалам указанных выше проверок, возбуждено два уголовных дела: № 73035 в июне 2009г. и № 17054 – 10.07.2012г., которые незаконно прекращены, по абсурдному мотиву – что в действиях Бекмурзаева С.А. отсутствует состава преступлении», — отмечает бизнесмен.

Судя по письму, под уголовным преследованием оказался и сам обратившейся в ПАСМИ предприниматель: « …якобы за незаконное присвоение мной кафе «Зина», принадлежащего Урус-Мартановскому РайПО под абсурдным основанием (решение Арбитражного суда РИ от.4июня 2005г.). Доказательство этому ищут очень тщательно: наложили арест на имущество, провели обыск у меня в доме, сделали попытку взять меня под стражу, как будто бы все эти объекты РайПО продал я».

Оказавшись под давлением с различных сторон бизнесмен был вынужден продать кафе, и теперь, по его словам, в отношении его нынешнеговладельцы «делается все возможное, что бы его выгнать из здания кафе «Зина» являющегося его собственностью, по договору купли-продажи».

«В связи с указанными мной выше незаконными и необоснованными действиями, чинимыми Следственным управлением СК РФ по ЧР, по отношению ко мне и пайщикам РайПО, прошу Вас помочь мне и пайщикам РайПО восстановить справедливость и законность, в рамках действующих Законов РФ», завершает свое обращение наш читатель.

ПАСМИ будет разбираться в этой истории, по материалам, которой опубликует журналистское расследование.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале