Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Рейдерство «втихую»: доля ваша — будет наша!

В газете «Владимирские ведомости» 25 декабря 2013 года была опубликована статья Евгении Арефьевой «Караул, грабят?». В материале, занявшем целую полосу, подробно рассказывалось о том, как «Предприниматель из Покрова Андрей Песковацков уже больше года борется за свои права и за свою собственность. По ту сторону «баррикад» – люди, с которыми он знаком с детства и с которыми более полутора десятка лет выстраивал общий бизнес».

В статье приводится мнение Андрея Рыжова, исполнительного директора Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции».

– Наши эксперты, – утверждает Андрей, – заслушали и позицию Песковацкова, и представителя его оппонентов. Общественный совет решил, что усматриваются признаки рейдерского захвата доли одного из учредителей. Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» во Владимире поддерживает Андрея Песковацкова. Все имеющиеся у нас документы вместе с ходатайством о защите прав предпринимателя мы передали в областную прокуратуру и региональное управление Следственного комитета России.

Газетный материал прислал в редакцию «Первого Антикоррупционного СМИ» сам потерпевший. И это правильно. Лучше сообщить о коррупции, чем скрывать свою беду от широкой общественности. А мы, в свою очередь, будем внимательно следить за развитием событий и оперативно информировать об этом посетителей нашего портала.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале